TOUR DATES

TOUR DATES

EVENTI

2016

"Arezzo Wave Sardegna festival" - XXIII Edizione

23/04 *   CAGLIARI- Corto Maltese  * con  EZECHIELE 25.17, LOGRIND, SANCHEZ, SILVIA EREMITA


2015

"Arezzo Wave Sardegna festival" - XXII Edizione

09/05 *   CARBONIA - La Grande Miniera  * con  ARROKIBI ROOTS, DE'STOP, DI PENSIERI. SISTA NAMELY & THE ISLANDERS, THE WHEELS


2014

"Arezzo Wave Sardegna festival" - XXI Edizione

19/04 *   CARBONIA - Vinile Live Club  * con  MR.WINE, BABOONS, MOWMAN, BIG EXPLOSION

2013

"Arezzo Wave Sardegna festival" - XX Edizione

20/04 *   SAN GIOVANNI SUERGIU - Piazza IV Novembre  * con VALLANZASKA, TAMURITA, B:DUE, BARRIO SUD, FUNKEAD. HANDRA, ROSEMARY JUMBLE,THE HEART & THE VOID        http://www.facebook.com/events/556783724342699/


 07/04  *     CAGLIARI @ HANCOCK-INTERNO 24  - SEMIFINALE con V.A.R. , THE HEART & THE VOID,  BARRIO SUD, WHIU WHIU!! . https://www.facebook.com/events/346413728798729/?ref=3

23/03 *   ORTACESUS (CA) @ PISCINE IS ARENAS - SEMIFINALE con FUNKEAD, GRADO SOL, CAMBERRA, DOPO TANGO, MAC AND THE BEE.    https://www.facebook.com/events/412701222153295/

16/03  *     SASSARI @ TUMBAO 3.0 - SEMIFINALE con HANDRA, DIRTY  HANDS,  SKANKING CAOS, OVER NOISE PROJECT, GAMAS REBELDES. https://www.facebook.com/events/620665244616813/?ref=3

08/03 *   CAGLIARI @ K-LAB  - SEMIFINALE con CHEYENNE Last Spirit, BOGHES DE BAGAMUNDOS, DAVID BULLS, CHEYENNE Last Spirit, B:DUE, LOBOKASSAM. https://www.facebook.com/events/426957147392935/?ref=3

02/03  *     CARBONIA @ LA GRANDE MINIERA PUB  - SEMIFINALE con THE DEFIANCE, ROSEMARY JUMBLE,  GOLASECA, REDRUM, KAIZER. https://www.facebook.com/events/463249247074330/


****************************************************************************************************


2012


School of Rock - Sardinia Youth Festival - 2a Edizione

02/06 * SAN GIOVANNI SUERGIU (CI) - PIAZZA IV NOVEMBRE

 Live on stage: NO RELAX (Spagna- Italia), DON MACCIONI & I SUOI SEGUACI (Italia), MALDARIA, ENDLESS MASSACRE, SHAKE  HEAD , BLACK BIRDS, THINKIN' ABOUT THE END, RUSTED SPADES . https://www.facebook.com/#!/events/353144564746780/



"Italia Wave Sardegna Art&Music festival" - XIX Edizione

21/04 *   SAN GIOVANNI SUERGIU - Piazza IV Novembre  * con RIFF RAFF, MEGANOISY, D-STORTA, GAMAS REBELDES, ISKEED http://www.facebook.com/#!/events/408763082468741/

Eventi collaterali: 1° CONCORSO FOTOGRAFICO "La Musica in foto"


07/04  *     CAGLIARI @ HANCOCK-INTERNO 24  - SEMIFINALE con MAURIZIO CASU, ANIMA DI LEGNO,  JAHMENDO, RUSTY BEINGS, GAMAS REBELDES, BREAK J & BARRANCREW, CAMBREEA, ISKEED. http://www.facebook.com/events/310727138980960/?context=create#!/events/113741445416631/

24/03 *   CAGLIARI @ HANCOCK-INTERNO 24 - SEMIFINALE con MEGANOISY, D-STORTA, CHEYENNE Last Spirit, OVER PUNK, ANAK KRACATOA, HANDRA http://www.facebook.com/events/310727138980960/?context=create


****************************************************************************************************


2011


 "DI FERRO E DI FUOCO" - Omaggio ad Antonio Gramsci

26/08  *  CARBONIA @ Anfiteatro Open Air con GIACOMO CASTI & DE GRINPIPOL   https://www.facebook.com/events/146331168782808/


School of Rock - Sardinia Youth Festival - 1a Edizione

02/06  *  IGLESIAS @ Piazza Sella   con FLUID PAINT, MALDARIA, SHAKEHEAD, FARAWELL 17, VIBRIDI, SICK FREEDOM, BITTERSWEET

 

"DI FERRO E DI FUOCO" - Omaggio ad Antonio Gramsci

15/04  *  CARBONIA @ Centro Giovani con GIACOMO CASTI & DE GRINPIPOL


CINE WAVE Festival

15/04  *  CARBONIA @ Centro Giovani    -  Concorso cinematografico per cortometraggi dedicato ai giovani registi sardi

in collaborazione con la SOCIETA' UMANITARIA - CINETECA SARDA Cagliari



"Italia Wave Sardegna Art&Music Festival " - XVIII Edizione

16/04  *  CARBONIA @ Anfiteatro Open Air  con LINEA 77, ALICE WINGS, CHEYENNE Last Spirit, GAMAS REBELDES, POWERAGE.https://www.facebook.com/events/153392041384825/

Eventi collaterali: Seminario di tecnica vocale con M° Alessandro Del Vecchio


02/04  *  VILLACIDRO @ Parco Pubblico - SEMIFINALE con BREAK J & BARRANCREW, CHEYENNE Last Spirit, HANGOVER, JANTRO & THE THINKIN' DOGS, MUDSKILLS, POWERAGE.  https://www.facebook.com/events/116758208398590/

19/03 *  NUORO @ Spazio Bowling Pub   - SEMIFINALE con CAPSIDE, DIVA, GAMAS REBELDES, GS DICHOTOMY, OUTCUBE.

19/03  *  CARBONIA @ Clandestino Music Club  - SEMIFINALE con ALICEWINGS, LIBERA.MENTE, THE SONORA.



****************************************************************************************************

2010


"Italia Wave Sardegna Festival" - XVII Edizione

10/04  *  NURAMINIS @ Piazza  con PUNKREAS, 4 BED GUYS, CHEYENNE Last Spirit, DEALMA, ROOTKIT GOLPE, THE WOOKIES.

20/03  * SANT'ANTIOCO @ Texas Holdem Club   - SEMIFINALE con MACONDO, THE CHEMICAL MARRIAGE, ROOTKIT GOLPE, BETUAS.

13/03 * SASSARI @ Tumbao Club  - SEMIFINALE con WHITE SUNSET, ARROKIBI ROOTS, CAPSIDE, DEALMA, STRANOS ELEMENTOS.

13/03IGLESIAS @ Stella d'oriente Pub  - SEMIFINALE con 4 BED GUYS, MAMA VIBE, ROSEMARY F.E., 

06/03 * SANT'ANTIOCO @ Texas Holdem Club  - SEMIFINALE con ALMAMEDITERRANEA, FUN*KEY, TRIBULIA, CHEYENNE Last Spirit.

06/03 * NUORO @ Spazio Bowling Pub  - SEMIFINALE con THE WOOKIES, ROL, PARCO SOTTERRANEO, SHAMBALLA.

05/02 * VILLASOR @ Mabba Live Club   Pre-Fest con ROSEMARY F.E., ROL, CHEYENNE Last Spirit, NOX, MACONDO.

05/02 * CAGLIARI @ Canone Inverso   Pre-Fest con PARCO SOTTERRANEO, ROOTKIT GOLPE, BETUAS, THE CELLOPHANE FLOWERS.

 

Italia Wave Sardegna FREE OPENING PARTY

26/02 * CAGLIARI @ Canone Inverso  con WHITE SUNSET

****************************************************************************************************


2009


  08/09  * CAGLIARI @ Corto Maltese   WHITE SUNSET in concerto.

29/08  * RUINAS @ Artes et Sonos Meeting   - WHITE SUNSET in concerto.

23/08  * LOC. CHIA - DOMUS DE MARIA @ Faber cafè   - WHITE SUNSET in concerto.

28/03  * VILLAMAR @ Playtime club   - ALESSIO LONGONI in concerto.


"Italia Wave Sardegna Festival" - XVI Edizione

28/03  * NUORO @ Spazio Bowling Pub  con ROLLING GANGSTERS, AGMO PLAX, BARRIO SUD, THE WOOKIES, WHITE SUNSET.

21/03  * SANT'ANTIOCO @ Pierre Pub   - SEMIFINALE con A58, BARRIO SUD, NIELSA, THE AMY'S LAIR.

14/03  * NUORO @ Spazio Bowling Pub   - SEMIFINALE con CAMERETTA WHISPERERS, LIBERO BATTAGLIONE, THE WOOKIES, UNLIKE.

13/03  * CAGLIARI @ Linea Notturna   - SEMIFINALE con AGMO PLAX, FUN*KEY, OKAY DAYSY, SOULOST.

07/03  * SANT'ANTIOCO @ Pierre Pub   - SEMIFINALE con THE GIANNIES, NINETYSEVEN, MACROIX, WHITE SUNSET.

 

 

21/03  * VILLAMAR @ Playtime club   - BALENTIA in concerto.

14/03  * VILLAMAR @ Playtime club   - SOULOST in concerto.

07/03  * VILLAMAR @ Playtime club   - I GATTI ARRUFFATI in concerto.

****************************************************************************************************


2008


31/12  * CAPOTERRA  @ Hotel Santa Lucia   - ROUTE 66 in concerto.

Newsletter

Iscriviti alla newsletter di Repriseeventi e rimani sempre aggiornato.
Iscritti newsletter


SEGUICI

facebook

myspace

twitter logo

Login Form