ISCRITTI

2013

Iscritti al concorso 2013:

3nodigomma
A Riot! In Flames
Abi
Acqua con ghiaccio
Acufene
Anak Kracatoa
Ashtray
B:due
Barrio Sud
Black Iron
Boghes de Bagamundos
Break J & Barrancrew
Camberra
CHEYENNE Last Spirit
David Bulls
Dealma
Dirty Hands
Distratti al Patibolo
DopoTango
Dorothy M. Elliott
Eskimada
Funkead
Gamas Rebeldes
Golaseca
Grado Sol
Handra
JAMM
Janamala
JOHN RACCIS Peytol
Kaizer
La Plonge
La Teoria del Complotto Lunare
Lame a foglia d'oltremare
Lobokassam
Lux
Mac and the Bee
Magar
Maldaria
Malleo
Marco Fadda
Mareck
Marvin Tripp
Nihil
Over Noise Project
Quàttrohm
RedruM
ReWanted
Ritmofficina
Rosemary Jumble
Rusted Spades
Skanking CaOS
Skilled Workers
Sonnocolla
Stupid Bastards Eating Crocodiles
The Breadsticks
The Defiance
the heart & the void
The Horror Market
THE Risk Band
The Rubbles
V.A.R.
Whiu Whiu!!

2006

 Iscritti Concorso 2006


Vincitori: MORPHIA DROPS
BAND
4 Bad Guys
Acufène
Altaquota
Blue Monkey
Boghes de Bagamundos
Cocktail Party Fenomeno
Damacreola
Deviazioni Rock
Entroterra
Equality
Evolution
Faded Blossom
Fronesis
Fun Key
G.A.Sechi & A. Namerini
Gap
Golf Club
Heavenenum
Inemo
Intrazione
Isola Song
Morphia Drops
Morse
Olsen Bjorne
Philla’a’Paka Neighbour
Pino’s Brothers
Punkillonis
Rev
Rosemary’s House
Sa Ganga
Sardeus Reggae Party
Sine Die
The Cellophane Flowers
The Kares
The man of the margin
Tuned
Wblos
TOTALE ISCRITTI:  37


2007

 Iscritti Concorso 2007

awfinals2007

Vincitore: Giovanni Andrea Sechi
BAND
21 grammi
4hm
Absentia
Acufene
Aerox
Alicewings
Almamediterranea
Anima di Legno
Antistress
Arschloch
Aspra 5
Audionova
Centofuochi
Cocktail party fenomeno
Deviant cult
diadema
diorama
Diplexer
Doctor Zep
Drowned Head
Egomass
Erotic Monkey
Evergreenz
Extremity
Fabry
Fagundu
Forty drunks
Fun Key
Giovanni Sechi
Gone
Grey summer
Inkarakua
Insensitive
Jo Goldie Project
kafemama
Komatoura
lame a foglie d'oltremare
Le dimensioni
Le mal noir
Lost Brand
Lucio Cossu
M.I.L.F
Macondo
Mother Gaia
Nemesis
Newstreetbreed
quintocielo
Radio Caos
Recs of the flesh
Reggae Family
Rosemary’s House
Simona Deidda
Sistema
Soft Loud
Stranos elementos
Sun Kandy
The Made in Indonesia
The rubbers
Tob
Tuned
Unframed
Wallcrush
Wblos & Kidna
TOTALE ISCRITTI:  63

2008

 Iscritti Concorso 2008

finale manifesto SMALL

Vincitori : GETSEMANI
BALENTIA (partecipano al festival nazionale come Miglior Band tra le seconde classificate di tutte le Regioni )
BAND
4 Bed Guys
5tonshz
A.D.T.S.L (appezzamenti di terra sullal una)
A.G.M.O.-PLAX
Absentia
acufene
agmo-plax
ALMAMEDITERRANEA
Amalia
Anima di Legno
arhythmia
ASMA
ASPRA5
balentia
bavarja
Bloody Mary
Brandelli Di Cervelli
BREMYS
Broken Melody
CALENDARIO GRUPPO SPAVENTO
CAVOONA
ceol na cruinne
Chemical Marriage
CHEYENNE Last Spirit
cocktail party fenomeno
creep puppets
csi: sant'angelo
Cuoredipietra
DE GRINPIPOL
DEALMA
Destruction Travel
DIADEMA
DIORAMA
diplexer
DIVA
dreaming 23
effelle
ENEMIES
Ergastolani in Piazzeta
ERZAPOUND
FIT PROD
Flertaz
Forty drunks
gAp
GARAGE VANEGE
getsemani
hamlin
Headscissor
hgiù
ILL BRAIN
Imbroh
INSENSITIVE
Kaizer
karma
KOKOPELLI SEEDS
last breath
Le Dimensioni
Le mal noir
le nuovelle fuck
Les Autres et Luì
Libero Battaglione
Lilith
Lucio Cossu
Lyrikris
mafe
MARVIN TRIPP
Meglio Essere Lesbiche (M.E.L.)
meighina
monstra
mynerdpride
NASODOBLE
never say horse
Newstreetbreed
NOUVELLE FUCK
NUOVE ICONE
Okay Daisy
OLSEN BJORNE
Psiche4
R.I.P.
RADIO CAOS
RADIOMECCANICA
RESERVOIR DOGS
rock box
Rubbish Dump
sea crash
Sexy Lady Rock and Roll
Sibilya
sistema
Slaves
SONS OF MADNESS
SouLost
SOULS OF DIOTIMA
SOUTH FLAME
Starving Dogs
stramonio
SUPER EGO
Terra Di Nessuno
Thanka Kyriè
The CheckMate
the dotch
the erotik monkey
THE SQUASHING HEADS
The Wookies
the Yleclipse
Tortuga
tuned
Wave Mc
wicked storm
Wizard of damned
TOTALE ISCRITTI:  109

2012

Iscritti Concorso 2012
vincitori: 
Nome Band Città
2 Passi Cagliari
ANAK KRACATOA Olbia
Anima di Legno Serramanna
Biogenetyka Cagliari
Black Ace Cagliari
Boghes de Bagamundos Cagliari
Bohémièn Skyzzoyd Orchestrers Carbonia
Break J & Barrancrew Banari
CAMBERRA Alghero
CHEYENNE Last Spirit Iglesias
Convergenza Irgoli
David Morning Sarroch
DIPLEXER Cagliari
Dirty Freedom Cagliari
DIVA Meano Sardo
DOLMEN Cagliari
Donkey Stomp Cagliari
DopoTango Cagliari
Dorothy M. Elliott Fonni 
D-STORTA San Sperate
Eskimada Olbia
Evolution Alghero
filippo murgia Oristano
Fluid Paint Gonnesa
Foster Assemini
GAMAS REBELDES Tissi
Haeresis Norbello
Handra Olbia
Hellblaze Siniscola
I Glacco Cagliari
Icy Steel  Sassari
Iskeed Sassari
JAHMENDO Serramanna
Kaizer Iglesias
Little Bastards  Sant' Antioco
luce di dafne Cagliari
Ludus in Krapula Sassari
LUX Sassari
Maiaxiaisa Sanluri
Maldaria Iglesias
Malifhonik Cagliari
MARCO FADDA & FUCKSIMILE PROJECT Iglesias
Marvin Tripp Villacidro
MAURIZIO CASU Terralba
meganoisy Atzara
Mompestofaest Cagliari
My Big Fat Friend Cagliari
MYSTIC NOISE Burcei
NERO PERVERSO Sassari
Nessun Credito Oristano
onda italiana Carbonia
Over Noise Project Sassari
Over Punk Cagliari
Plastik Kettle Cagliari
Raikinas Sassari
ReWanted Isili
RUSTY BEINGS Sanluri
Silentivm dogma Iglesias
Slim Fit Cagliari
Sonic Marbles Oristano
Sphyraena Cagliari
Spitrock Decimoputzu
STRANAMENTE Torpè
TEAM WORK Arborea
TERRORWAY San Gavino Monreale
Testa O Croce Gonnesa
the hooker boogie Nuraminis
the rubbles Cagliari
THE SONORA Domusnovas
THE SULTAN Carbonia
The Uaaan Seneghe
Too Much Distress Villacidro
Tortuga Alghero
V.A.R. Cagliari
Verlorene Stille Sassari
Wallcrush Cagliari
 
TOTALE ISCRITTI: 76 

Altri articoli...

Pagina 1 di 2

Inizio
Prec.
1

Newsletter

Iscriviti alla newsletter di Repriseeventi e rimani sempre aggiornato.
Iscritti newsletter


SEGUICI

facebook

myspace

twitter logo

Login Form